Чебоксары будут участвовать в масштабном проекте Russian StartUp Tour
Russian StartUp Tour – это Российский проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию начинающих стартап-команд, которые работают в сфере высоких технологий. С января по апрель 2014 года роуд-шоу пройдет в 26 крупнейших российских городах, в том числе столице Чувашии
09 января 2014, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: i-innomir.ru

5 февраля в Чебоксарах соберутся авторитетные эксперты российских институтов развития и крупные инвесторы. Их цель – найти в Чебоксарах разработчиков инновационных проектов и встреча с стартап-командами региона. В Мининформполитики Чувашии рассказали, что мероприятие пройдет в рамках роуд-шоу Russian StartUp Tour. Это самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

В ходе Russian StartUp Tour эксперты и инвесторы встретятся  с учеными, занимающимися прикладными исследованиями, разработчиками, технологическими предпринимателями, резидентами технопарков и бизнес-инкубаторов, студентами последних курсов технических вузов, которые  заинтересованы в проектировании, продвижении и коммерциализации высокотехнологичных разработок, сообщили в Мининформполитики Чувашии. 

Участники роуд-шоу помимо встречи с инвесторами, экспертами и коллегами получат уникальную возможность выступить с презентацией своего проекта, получить индивидуальные консультации по широкому кругу вопросов, поработать с авторитетными специалистами на мастер-классах и семинарах по бизнес-планированию, управлению и коммерциализации проектов, личностному росту, стратегическому проектированию, командоообразованию. 

После общения с чувашскими стартаперами  наиболее перспективные проекты будут отобраны для их дальнейшего развития и продвижения, а сами команды в дальнейшем смогут участвовать в ключевых мероприятиях и конкурсах российского рынка инноваций. При этом, уточнили в министерстве, участие в Russian StartUp Tour будет бесплатным.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость