В чебоксарских «Пятерочках» появятся директора по свежести
12 декабря, в Чебоксарах открылся новый магазин федеральной торговой сети «Пятерочка», который полностью соответствует новой концепции сети «Есть чем удивить!». За качество товара покупателям теперь беспокоиться не придется, потому что за этим будет следить «директор по свежести»
13 декабря 2013, 15:25 | Мой город Чебоксары

В Новоюжном районе Чебоксар по проспекту Тракторостроителей, 73 открылся магазин торговой сети «Пятерочка» в обновленном формате. Акцент в нем сделан на продуктах категории «fresh», которая составляет 40% всего ассортимента магазина. 

«Мы серьезно пересмотрели свои взгляды и поняли, что сегодня покупатель хочет не просто прийти в магазин самых близких низких цен, что, конечно, имеет огромное значение, как базис нашего бизнеса, но и увидеть новые интересные для себя вещи, обновленный ассортимент, — рассказывает генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова. 

  

В рамках новой концепции «Есть, чем удивить» в магазинах «Пятерочка» изменилась навигация, цветовая гамма формы персонала. По словам Ольги Наумовой свежий логотип с добавлением зеленого цвета означает, что была пересмотрена концепция торговой сети с точки зрения ассортимента. Но, пожалуй, главным сюрпризом для покупателей стала возможность обсудить вопросы некачественного обслуживания, просроченного товара, представленного на полках торговой точки, с директором по свежести, рабочее место которого располагается в кассовой зоне.  Новая должность приравнена к статусу директора магазина, у которого теперь немного смещен акцент работы.

По словам Елены Ивановой, занявшей новую должность, если раньше руководитель занимался просто административно-хозяйственной работой, то директор по свежести помимо основных обязанностей будет отвечать прежде всего за контроль продукции категории «fresh». Поэтому ежечасная переборка фруктов и овощей, контроль за сроками годности и за целостность упаковки ложится на ее плечи.

« Я, как директор по свежести, гарантирую стопроцентное качество всего товара, — уверенно заявляет Елена Иванова. — Со сложными вопросами мы будем бороться простыми, но эффективными способами. Будем искать контакт с любым, даже самым взыскательным покупателем». 

  

Торговая сеть «Пятерочка» собирается концентрироваться на том, чтобы ежедневно приятно удивлять покупателей новыми товарами, свежестью, чистотой, удобством торговых залов и сервисом обслуживания.

«Еженедельно ассортимент товаров будет пополнять до 50 наименований новых товаров, — обещает генеральный директор сети Ольга Наумова. — Для той продукции, которую оценили покупатели, мы будем делать ротацию полки. Мы понимаем, что именно за этим в наш магазин приходят покупатели».

Для того, чтобы на прилавке в широком доступе была свежая продукция, которая пользуется наибольшим спросом у покупателей, руководство «Пятерочки» выстраивает тесные отношения с местными производителями.

«Мы активно двигаемся в сторону повышения доли локальных производителей. Сейчас очень важно предложить покупателю все самое свежее, проверенное, популярное, — разъясняет политику торговой сети Ольга Наумова. — Продукция местного мясокомбината, маслосырбазы, хлебозавода и других местных производителей в новоформатных магазинах «Пятёрочка» представлена на полках со специальными красными бирками «Покупай чувашское».

Директор управления кластером Чувашия-Марий Эл Ирина Олейник - уроженка Чебоксар. Прожив всю жизнь в республике, она хорошо ориентируется в предпочтениях чувашского потребителя и локальной специфике рынка, поэтому может гарантировать, что новый магазин придется горожанам по вкусу.

«До конца года в Чувашской Республике будет функционировать 45 «Пятёрочек», в следующем в районах мы откроем еще — 20 магазинов в новом брендбуке», — поделилась планами Ирина Олейник.  

               

Сотрудники «Пятерочки» заверили, что перевод магазинов на новый формат не повлияет на политику низких цен, и выразили надежду на то, что покупатели будут приятно удивлены переменами в одной из крупнейших торговых сетей России.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость