Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пройдет IX Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»
С 28 по 29 ноября в Чебоксарах пройдет IX Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»  и XV Республиканская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества
25 ноября 2013, 14:26 | Мой город Чебоксары

В Чувашской Республике большое внимание уделяется вопросам качества, активно внедряются международные стандарты и технологии управления в организациях всех сфер жизнедеятельности - бизнеса, государственного и муниципального управления, здравоохранения, образования, строительства, агропромышленного комплекса. В течение 14 лет в республике проводятся ежегодные конференции и форумы, посвященные Всемирному дню качества, в последние годы подтвердившие статус межрегиональных и международных мероприятий.

В ноябре 2012 года в г. Чебоксары состоялся Всероссийский форум «Лучший опыт - для лучшей жизни!», собравший около 700 специалистов в области управления качеством из 28 регионов Российской Федерации.

В этом году с 28 по 29 ноября в Чебоксарах пройдет IX Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»  и XV Республиканская научно-практическая конференция,посвященная Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества.

В рамках форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов в области качества 2013 года, практическая часть предусматривает проведение 10 тематических площадок.
Сессия: «Бережливое производство» будет наиболее интересна представителям производственных организаций. Здесь будут рассмотрены вопросы постановки процесса непрерывного устранения потерь; вовлечения в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника; освоение принципов и инструментов ЛИН-Бережливое производство, а также опыт освоения Бережливого производства предприятиями республики.

Среди обсуждаемых тем на обучающем семинаре - совещании: «Качество в работе органов исполнительной власти и муниципальных образований»: повышение качества предоставления муниципальных услуг; мотивация персонала органов исполнительной власти и муниципальных образовании; система менеджмента качества в рамках административной реформы.
На обучающем семинаре - совещании: «Качество в пищевой промышленности» будет рассмотрена добровольная сертификация или декларирование на продукты питания в рамках последних изменений нормативных документов в Российской Федерации и странах Таможенного союза.

Обучающий семинар - совещание: «Качество в сфере образования» затронет темы анализа и прогноза потребностей в кадрах отраслей экономики Чувашской Республики, а также общественной аккредитации образовательных учреждений и образовательных программ.

Кроме того состоятся:

Сессия «Использование высокотехнологичной продукции как инструмент конкурентоспособности». Модераторами сессии выступят представители Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО РОСНАНО. В рамках круглого стола будут подняты вопросы применения инновационных технологий в строительной сфере, обслуживании дорог и транспорта, медицинской сфере и.т.д.;

Семинар – совещание с торгово-экономическими представителями Кабинета Министров Чувашской Республики «Взаимодействие с представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики по расширению торгово-экономических связей»;

Учебный семинар «Внедрение стандарта обеспечения благоприятного инвестиционного климата в Чувашской Республике».

Для привлечения молодежи к проблемам качества состоятся две молодежные площадки среди школьников и студентов: «Культура качества. Начинаем со школы» (командная игра для школьников) и «Молодежь за качество» (командная игра среди студенческих команд).

Работа Форума завершится посещением передовых предприятий Чувашской Республики, внедривших системы менеджмента качества в производственные системы (ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод», ООО «НПП «ЭКРА», ОАО «ЭЛАРА»).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть