Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Власти ищут резидентов для индустриального парка в Чебоксарах
6 ноября Минимущество Чувашии проведет аукцион, на котором выберет 10 арендаторов, которые смогут вести бизнес в новом индустриальном парке
05 ноября 2013, 12:09 | Мой город Чебоксары
Фото: vsekommentarii.com

6 ноября в Чебоксарах пройдет аукцион по продаже права на заключение договоров аренды участков индустриального парка. Всего на торги выставлено 10 участков.

Начальная цена на заключение пятилетнего договора аренды первого участка общей площадью 8 885 кв.м составляет 50 569 рублей 51 копейка. Согласно условиям договора, здесь должно быть размещено производство медицинских изделий, продукции медицинского назначения, медицинского оборудования  и техники. При этом начало выпуска продукции должно быть налажено не позднее 1 мая 2016 года, а годовой объем должен составлять не менее 50 млн рублей. 

Второй участок площадью 15 870 кв.м и начальной стоимостью 90 325 рублей 06 копеек планируется отдать под производство электротехнической продукции, годовой объем которого составит не менее 600 млн рублей. Следующий участок площадью 9 580 кв.м оценили минимум в 54 525 рублей 14 копеек. Его хотят отдать под машиностроительное металлообрабатывающее производство. Годовой объем производства — не менее 50 млн. рублей, сообщили в Минимущества Чувашии. 

Минимальная стоимость остальных семи участков составляет от 26 тыс рублей до 88,7 тыс рублей. Площадь участков варьируется от 4580 кв.м до 15580 кв.м. Они также сдаются в аренду на 5 лет, но размещаться на них должны организации по производству панелей из композитных материалов для электротехнической промышленности, силового электрооборудования,  высоковольтного оборудования, высоковольтных трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, литьевых заготовок и комплектующих из черных и цветных металлов, технологической оснастки, а также систем вентиляции и кондиционирования.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть