Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В театре на Таганке поставят спектакль в исполнении чувашских актеров
18 сентября труппа Чувашского академического драматического театра им. К. Иванова выезжает на гастроли в Москву, чтобы поставить в театре «Содружество актеров Таганки» спектакли «Деньги глаза слепят» и «Голос печального вяза»
30 августа 2013, 13:43 | Мой город Чебоксары
Фото: sovch.chuvashia.com

Первое выступление Чувашского государственного академического драматического театра им. К. В. Иванова на сцене театра «Содружество актеров Таганки» состоялось еще в ноябре 2003 года. 

Тогда чувашские артисты познакомили московскую публику с постановками «Дом Бернарды Альбы», «Свет далекого счастья» и «Седьмая жена». Через пять лет труппа вновь отправилась с гастролями в Москву. Зрители Таганки увидели спектакли «В деревне» и «На бойком месте».

В этом году показы состоятся 20 и 21 сентября. Актеры Чувашского академического драматического театра подготовили спектакли «Деньги глаза слепят» и «Голос печального вяза».

В спектаклях заняты известные не только в Чувашии, но и в России актеры. В труппе  народные артистки России Нина Григорьева и Любовь Федорова, а также народные и заслуженные артисты Чувашии Владимир Семенов, Александра Зайцева, Сергей Иванов, Надежда Кириллова, Василиса Петрова и Елизавета Хрисанфова, сообщили в Минкультуры Чувашии. 

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть