Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Русском драматическом театре пройдут Дни Островского
12 апреля 2013 года мир отмечает 190 лет со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского. В Государственном русском драматическом театре пройдут Дни Островского, посвященные этой крупной дате
11 апреля 2013, 09:24 | Мой город Чебоксары

Три дня - 10, 11 и 12 апреля - на сцене театра будут представлены спектакли по пьесе А.Островского: «Последняя жертва», «Без вины виноватые» и постановка «Бешеные деньги», которая последний раз ставилась в русском драмтеатре в прошлом году, и была посвящена 90-летнию театра. Помимо спектаклей в фойе театра зрителей ждет интересная выставка книг и фотографий о жизни и творчестве драматурга. 

По мнению представителей театра, пьесы Александра Островского отличаются легким и интригующим сюжетом, добрым юмором, глубоким драматизмом... Они актуальны во все времена, всегда востребованы и хорошо принимаются зрителем. 

В русском драматическом театре г. Чебоксары к А.Н. Островскому особое отношение. В далеком 1922 году открытие театра состоялось по пьесе драматурга «Василиса Мелентьева». В разные годы на сцене театра ставили «Доходное место», «Сердце не камень», «На всякого мудреца довольно простоты», «Свои люди – сочтемся!», «Лес» и др. Сегодня в репертуаре русского драматического театра — три спектакля по пьесе драматурга.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть