Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
31 марта в русском драмтеатре – премьера комедии «Ужин по-французски»
06 марта 2018, 16:08 | Мой город Чебоксары

31 марта в Государственном русском драматическом театре состоится премьера комедии «Ужин по-французски» по пьесе французского комедиографа Марка Камолетти (16+).

Режиссер спектакля Владимир Красотин, народный артист Чувашской Республики, работает с пьесой Камолетти не в первый раз. В театре с 2014 года с успехом идет еще одна комедия положений «Боинг-Боинг» в его постановке.

Главные роли в спектакле «Ужин по-французски» репетируют молодые актеры Андрей Аверин, Сергей Куклин и Екатерина Мальцева. В постановке также можно будет увидеть актеров Людмилу и Леонида Казимир, Анну Иванову. Над оформлением декораций и созданием костюмов работает заслуженный художник Чувашской Республики Владимир Шведов.

«Ужин по-французски» – это комедия положений для любителей изящного и не грубого юмора на весьма тонкие темы. Вся интрига строится на непрекращающихся недоразумениях. Виновником становится легкомысленный Бернард, решающий любую проблему таким образом, что она сразу порождает каскад следующих. Одна выдуманная история следует за другой, из-за чего герои попадают в смешные и нелепые ситуации. К счастью, этот сложный клубок вскоре распутается.

Начало спектакля – в 18.30

Справки по тел.: (8352) 57-29-83, 56-22-96

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть