Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
5-7 апреля – гастроли Театра драмы «Камерная сцена» (г. Самара)

Гастроли пройдут на сцене Русского драматического театра в Чебоксарах

28 марта 2017, 14:17 | Мой город Чебоксары

Среда, 5 апреля, четверг, 6 апреля. 11:00
Т. Подольская. Долгоногий Хольгер. Спектакль по мотивам сказок Г.-Х.Андерсена. (5+)

Хольгер  –  это   аист, который  очутился  на птичьем дворе в сарае рядом с очень странными обитателями. Совсем не сразу удалось Хольгеру с ними подружиться, но зато потом они выручили его из беды! Веселая сказка, где много поют и танцуют.

Продолжительность – 55 мин


Среда, 5 апреля. 18:30
А. Платонов. Возвращение. Драма в одном действии. (15+)

В знаменитом рассказе Андрея Платонова, талантливейшего русского писателя 20 века,  нет военных действий и батальных сцен.  Это семейная история. После окончания войны осенью 1945 года капитан Иванов отправляется  домой к  жене и детям. Но на вокзале встречает молоденькую Машу, у которой волосы пахнут осенними листьями...

Возвращение оказывается очень непростым : его родные изменились, да и сам  герой стал другим. Он безуспешно пытается вернуться в свое довоенное прошлое. Но можно ли  вообще куда-либо вернуться,  вступить в одну и ту же реку дважды? Капитану Иванову приходится многое пережить, чтобы  действительно  возвратиться с войны, к семье, детям  и вечным нравственным ценностям. 

Продолжительность – 1 час 20 мин


Четверг, 6 апреля. 18:30
А.Н. Островский. Не сошлись характерами! Комедия в одном действии. (15 +)

Живут в  городке Черемухине обнищавшие дворяне с говорящей фамилией – Прежневы, кичатся своим дворянством перед соседями – купцами, а сами мечтают о невесте с большим приданым. Легкомысленному  трутню  Полю Прежневу удается обманом жениться на богатой купеческой дочке, простодушной Серафиме, поверившей в его любовь. Но, разумеется, правда выплывет наружу и обманутыми окажутся дворяне. Восторжествуют природный ум, юмор и смекалка  народа.  Знай наших! В спектакле много музыки, танцев и театральных шуток.      

Продолжительность – 1 час 20 мин


Пятница, 7 апреля. 11:00
К. Грендаль. Волшебный подарок. Сказка в одном действии. (5+)

Жила-была девочка Анне со злой мачехой и ее  капризной дочерью, работала с утра до ночи, но не слышала ласкового слова. И вот однажды, в новогоднюю ночь, когда мачеха выгнала Анне на улицу, на мороз, чтобы продать спички, ей встретился странный господин, очень похожий на кота. Незнакомец  подарил ей  игрушечный домик, который оказался волшебным. И тут  начались  такие чудеса!    

Продолжительность – 45 мин


Пятница, 7 апреля. 18:30
В. Мережко. Мельница счастья. Героическая комедия в 2-х действиях. (16+)

Драматурга Виктора Мережко знают даже те, кто никогда не был в театре. По его киносценариям поставлены известные «народные» фильмы:  «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Одинокая женщина желает познакомиться»,  «Родня», «Полеты во сне и наяву»  и  др.

Спектакль «Мельница счастья» – «героическая комедия», как определил жанр пьесы сам автор, здесь  много веселого смеха и смеха сквозь слезы, поскольку действие происходит в  непростое время, в 1921 году в деревне. А когда в России были простые времена?   Местный Кулибин Степка Бобыль придумал необыкновенную мельницу, которая сулила всеобщее счастье, поскольку должна была крутиться вечно.  Конечно, это спектакль о России, которую умом не понять, никому не понять, даже ее жителям.  

Продолжительность – 2 часа 10 мин

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть