Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
16 июля в Чувашдрамтеатре – спектакль «Наследство дедушки из Чикаго»
Комедия в 2-х действиях
15 июля 2015, 11:57 | Мой город Чебоксары

16 июля в Чувашдрамтеатре – спектакль «Наследство дедушки из Чикаго» (12+).

Действие в пьесе «Наследство дедушки из Чикаго» происходит в городской квартире. Хозяйка дома Вера Александровна работает машинисткой. На последние гроши содержит сына Тимура в элитной школе. За ширмой приютилась его бабушка Надежда Константиновна. Вера Александровна давно живет без мужа. Иногда к ней захаживают мужчины. Тимур находит в газете объявление о том, что в возрасте 80 лет скончался их однофамилец, известный американский мультимиллионер русского происхождения Александр Смирнов, Тимур пишет письмо в посольство, но приходит отрицательный ответ. Он переписывает письмо в свою пользу и через местное радио сообщает об этом. Но для начала ему надо найти отца, которого он вообще не помнит. Без него ему не получить наследство.

И появляются на пороге квартиры сразу два отца: один со свалки, другой случайный знакомый матери. Матери лишь остается выбрать, за кого выходить замуж – за старую любовь или за новую страсть. Враги тут же становятся друзьями и готовы отдать все. Внимание достается и бабушке, которая вспомнила, «как девкой была». Тимур признается, что он не наследник мультимиллиардера и показывает подлинное письмо из посольства. Но неожиданно для всех ведущий местного радио Леля Сусанина объявляет, что Тимур действительно является наследником.

Режиссер спектакля - Наталия Сергеева

Начало в 18.30.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть