Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
19 июня в русском драмтеатре – спектакль «Вспомним, товарищ!»
Спектакль посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
15 июня 2015, 13:05 | Мой город Чебоксары
Фото: http://foto.cheb.ru/

19 июня в русском драматическом театре состоится музыкально-поэтический спектакль «Вспомним, товарищ!» (16+)

В программу вошли отрывки из спектаклей «Человек рассеянный» Н.Скороход, «Синяя-синяя речка» Б.Вахтина, а также стихи и песни, написанные на полях сражений и дошедшие до наших дней, бережно хранящие бесценные моменты и памятные события. В спектакле прозвучит также песня «Лети, перышко», исполняемая молодыми актерами театра Оксаной Ананьевой и Дианой Яковлевой. По итогам Республиканского конкурса «Поют актеры драматических театров» песня заняла второе место.

Песни военных лет - это музыкальная летопись Великой Отечественной войны. Воевал наш народ, воевала и песня. Песни, опалённые войной близки и тем, кто родился под мирным небом много лет спустя после войны. В песнях отразились во всей полноте красота и величие родного народа, его нравственные устои, обнажившиеся в те страшные годы. Оттого и волнуют, тревожат и радуют нас, современников разных поколений, слова и мелодии, написанные десятки лет назад.

В спектакле «Вспомним, товарищ!» заняты ведущие актеры театра: заслуженные артисты Чувашии Николай Горюнов, Дмитрий Фадейчев, Наталия Лосева, а также актеры Александр Смышляев, Леонид Казимир, Оксана Ананьева, Диана Яковлева, Александр Шаповалов, Александр и Татьяна Володины и др.

Спектакль будет показан в рамках акции «В театр - за 50 рублей».

Начало — в 18.30

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть