Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
17 июня в театре оперы и балета – концерт балетной труппы театра
Зрители увидят яркие номера в честь 55-летия театра
15 июня 2015, 10:53 | Мой город Чебоксары

17 июня в театре оперы и балета состоится концерт балетной труппы театра (6+).

В этот вечер коллег и зрителей порадуют народные артисты Чувашии ТатьянаАльпидовская и Айдар Хисамутдинов, Анна Серёгина и дипломант Всероссийского конкурса Дмитрий Поляков, Анастасия и Дмитрий Абрамовы, Химори Санаэ и дипломант Международного конкурса Гао Цзичжун, Виктория Севоян и Андрей Субботин, Юлия Рункина и многие другие.

Специальные участники вечера – воспитанники балетной студии при театре и студенты хореографического отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая.

По замыслу художественного руководителя балетной труппы, дипломанта международных конкурсов Данила Салимбаева в программу концерта войдут лучшие образцы мировой хореографической классики и современности, многие из которых стали «хитами» Гала-концерта прошедшего в апреле XIX Международного балетного фестиваля и эксклюзивной юбилейной программы «Дети театра». Это, например, Па-де-скляв из балета А. Адана «Корсар», «Вальс» М. Мошковского, монолог «Письмо» на музыку Г. Свиридова в хореографии заслуженной артистки России и Чувашии Елены Лемешевской. Не меньшей популярностью у публики пользуются Адажио из«Лебединого озера» П. Чайковского и «Тысяча и одной ночи» Ф. Амирова, «Вальс» А.Хачатуряна к драме М. Лермонтова «Маскарад».

Начало в 18.30

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть