Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
14 июня в Русском драмтеатре – спектакль «Сказки матушки Мидоус»
Матушка Мидоус расскажет сказку
08 июня 2015, 14:35 | Мой город Чебоксары

14 июня в Русском драмтеатре состоится премьера детского спектакля «Сказки матушки Мидоус» (6+).

Постановка режиссера, педагога кафедры Мастерства актера Театрального института имени Бориса Щукина (г.Москва) Александры Фединой.

В основе спектакля «Сказки матушки Мидоус» – известные сказки Дядюшки Римуса. Это собирательное название ряда сказок американского писателя Джоэля Харриса, основанных на негритянском фольклоре.

В спектакле матушка Мидоус – рассказчица и собирательница всех сказок, где в центре внимания находятся смышленый Братец Кролик и хитрый Братец Лис. Познавательная сказка на тему добра и зла, дружбы и хитрости, силы и ума понравится как детишкам, так и их родителям.

Особенность данной постановки в том, что перед началом репетиций режиссер А.Федина проводила с артистами театра тренинги актерского мастерства: в мае и октябре текущего года. Различные массовые упражнения с актерами были направлены на развитие сценического внимания и действия. Артисты работали над поиском образа, создавали этюды на различные темы, превращались то в «запах», то в «цвет», с удовольствием участвовали в упражнениях...

Созданием музыки к спектаклю занималась композитор из Москвы Екатерина Павлюченко. Художественное оформление спектакля принадлежит заслуженному художнику Чувашии Владимиру Шведову.

Начало в 12.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть