Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
23 и 24 мая в Камерном театре - гастроли Ульяновского театра-лаборатории «Enfant-Terrible»
Чебоксарцы увидят игрушечный роман «Яичница» и сказку «Чудесные странники»
08 мая 2015, 11:09 | Мой город Чебоксары

23 и 24 мая в Камерном театре - гастроли Ульяновского театра-лаборатории «Enfant-Terrible».

23 мая — игрушечный роман «Яичница» (6+).

«Яичница» - невербальный спектакль ульяновского театра-студии «Enfant-Terrible». Игрушечным романом называют его жанр сами режиссёр и артисты. Это история о двух одиноких людях, которые живут рядом, но не знают о существовании друг друга. Волей случая они встречаются, испытывают любовь с первого взгляда, теряются, находятся. В трогательной мим-постановке показаны необычные события их совместной жизни.

Это трогательный мим-спектакль, удивительная, почти «детективная» история о людях, созданных друг для друга. Однажды они встретились при необычайных обстоятельствах.

Начало в 13.00 и 18.00.

24 мая - древняя сказка «Чудесные странники» (6+).

... Ходит по сёлам Чудотворец-старик, за доброту и гостеприимство одаривает он хозяев домов златом-серебром. Маруся всегда готова выручить из беды, даром накормить и приютить любого, даже не творящего чудес странника. А вот Дуся своей выгоды никогда не упустит, просто так, от души, никому ничего делать не станет. Как и полагается в рождественской по духу и форме сказке, в финале этой истории забрезжит свет. Все персонажи и домашние животные собираются у волшебной люльки. В душе родится что-то волшебное, придёт озарение: как жить, для чего жить. Этим ощущением создатели спектакля, как настоящие чудесные странники, щедро одаривают зрителей, не скупясь ни на талант, ни на фантазию, ни на энергию души и тела.

Начало в 13.00 и 18.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть