Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
14 марта в Русском драмтеатре — премьера спектакля «Безымянная звезда»
Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали... Но не все так просто...
14 марта 2015, 14:54 | Мой город Чебоксары

14 марта в Русском драмтеатре — премьера спектакля «Безымянная звезда» (12+).

Аллегория и метафоры, пуанты и восточные танцы, легкий юмор и слезы грусти... Все это гармонично сочетается в новом спектакле Государственного русского драматического театра «Безымянная звезда». Премьера спектакля по пьесе румынского автора Михаила Себастиана состоится 7 марта 2015 года.

«Спектакль «Безымянная звезда» - это попытка совместить драму и музыку, классику и зрелищность. Подобная постановка поможет привлечь в русский театр зрителя, который находится в поиске вдохновения и новых впечатлений...», - рассказывает режиссер-постановщик спектакля Сергей Юнганс.

Любовь — вот главная тема спектакля «Безымянная звезда». Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали... Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном. Жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Потому что звезды никогда не отклоняются от своего пути.

Приятно удивят зрителей необычные костюмы и декорации, над созданием которых работает молодой театральный художник из Казани Булат Ибрагимов. В изобилии здесь музыка и танцы. Постановками танцев занимаются хореографы Светлана Краснова и Альбина Юлмасова, а музыку к спектаклю подбирал Сергей Юнганс.

Роли Учителя и Неизвестной репетируют молодые актеры театра Александр Смышляев и Оксана Ананьева. В постановке «Безымянная звезда» в новом образе можно будет увидеть актеров Александра Шаповалова, Людмилу Казимир, заслуженного артиста ЧР Дмитрия Фадейчева, Сергея Куклина и др.

Начало спектакля — в 18.30.

Стоимость: от 200 до 250 рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть