Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
11 марта в Русском драмтеатре — спектакль «Преступление и наказание»
В 2012 году спектакль «Преступление и наказание» в постановке Русского драмтеатра стал победителем XIII Республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле чаршав» («Узорчатый занавес»)
11 марта 2015, 15:02 | Мой город Чебоксары

11 марта в Русском драмтеатре состоится спектакль «Преступление и наказание» (16+).

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Ашот Восканян. Сценография – заслуженный художник Чувашской Республики Владимир Шведов. Действие спектакля основано на сюжете одного из самых известных произведений Ф.Достоевского «Преступление и наказание». 

В голове Раскольникова созревает теория преступления, согласно которому человечество делится на «право имеющих» и «тварей дрожащих». Решение его сестры Дуни выйти замуж за нелюбимого человека ради денег, чтобы помочь своей семье, становится последней каплей. Раскольников совершает преднамеренное убийство старухи-процентщицы. На протяжении романа он пытается понять, достойным ли человеком является, имеет ли он право вершить суд над другими людьми. Не выдержав бремени своего преступления, главный герой признается в совершённом убийстве.

Продолжительность спектакля с антрактом 3 ч. 00 мин.

Начало в 18.30

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть