С 20 по 22 февраля в Чебоксарах — гастроли ульяновского театра «Enfant-Terrible»
В Камерном театре пройдут спектакли «Леди Макбет Мценского уезда» и «Чудесные странники»
20 февраля 2015, 15:51 | Мой город Чебоксары

С 20 по 22 февраля в Камерном театре Чебоксар будут проходить гастроли ульяновской театр-студии «Enfant-Terrible» (16+).

20 и 22 февраля в 19.00

«Леди Макбет Мценского уезда», Николай Лесков (16+), игра в жмурки с открытыми глазами.

«Леди Макбет Мценского уезда» по очерку Николая Лескова – первая попытка театра поставить русскую классику.
Это спектакль о том, как простая русская женщина, купчиха, измученная скукой и бездетностью, из-за страсти к молодому любовнику превращается в «серийного убийцу», последовательно изводя свекра, мужа и племянника. По мысли режиссера, она – жертва ложной цели, стремления к безраздельному обладанию человеком, животного начала.
Маятник страсти, церковный колокол, метроном времени, и вместилище непостижимой тайны бытия – вот что такое человек в этой причудливой игре-схватке имя которой - Жизнь.
Зритель становится свидетелем и соучастником жизненной и жестокой драмы от Любви до смерти до смерти любви...

21 февраля в 19.00 и 22 февраля в 12.00

Сказка-притча для взрослых и детей «Чудесные странники» (6+).

... Ходит по сёлам Чудотворец-старик, за доброту и гостеприимство одаривает он хозяев домов златом-серебром. Маруся всегда готова выручить из беды, даром накормить и приютить любого, даже не творящего чудес странника. А вот Дуся своей выгоды никогда не упустит, просто так, от души, никому ничего делать не станет. Как и полагается в рождественской по духу и форме сказке, в финале этой истории забрезжит свет. Все персонажи и домашние животные собираются у волшебной люльки. В душе родится что-то волшебное, придёт озарение: как жить, для чего жить. Этим ощущением создатели спектакля, как настоящие чудесные странники, щедро одаривают зрителей, не скупясь ни на талант, ни на фантазию, ни на энергию души и тела.

Стоимость билетов: от 350 до 500 рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость