Чувашский ТЮЗ выехал на обменные гастроли в Калмыкию
Ответные гастрольные выступления артистов Национального драматического театра им. Б. Басангова в Чувашии пройдут 20 - 24 октября
10 октября 2014, 13:40 | Мой город Чебоксары

До 11 октября Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля  будет находиться в Элисте Республики Калмыкия на гастролях. Согласно программе выступлений, коллектив из Чувашии представит спектакли для детей – интерактивную сказку «Один дома», социально-философскую балладу «Собаки» и постановки для взрослых – комедию «Суя пурнăç» (Лгунья) и драму «Тăм тивнĕ чечексем» (Горе с запахом ромашки).

Актеры ТЮЗ прибыли в Калмыкию еще 6 октября. В первый день своего визита прошло знакомство с городом, посещение Центрального калмыцкого хурул – Буддийского храма «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Шахматного городка и Мемориального комплекса «Исход и Возвращение», где находится памятник жертвам сталинских репрессий.

Официальное открытие гастролей чувашского ТЮЗ на сцене Национального драматического театра имени Б. Басангова состоялось 7 октября. После горячей встречи артистов на сцене состоялась церемония обмена подарками. Главным подарком для зрителей стал спектакль «Лгунья» в постановке заслуженного деятеля искусств Чувашии Иосифа Дмитриева, которого в Калмыкии хорошо знают. Также юные жители Элисты приняли участие в интерактивном спектакле «Один дома».

В скором времени состоятся ответные гастроли Национального драматического театра им. Б. Басангова в Чувашии. Театр посетит Чувашию с 20 по 24 октября и представит в Чебоксарах, Канаше, Шумерле и Новочебоксарске постановки «Сказка Белого месяца», «Араш», «Экин зуркн» (Сердце матери), сообщили в Минкультуры Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость