Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
31 октября. Премьера спектакля «Синяя-синяя речка» в Русском драматическом театре
Спектакль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
31 октября 2014, 13:46 | Мой город Чебоксары

На 31 октября назначена премьера спектакля Государственного русского драматического театра «Синяя-синяя речка» по пьесе Бориса Вахтина (16+).

Главные роли в спектакле репетируют заслуженный артист Чувашии Николай Горюнов и Екатерина Мальцева. Всего в спектакле задействовано около 20 актеров

Пьеса «Синяя-синяя речка» повествует о жизни одной деревни до и после войны, где основной темой становится чистая и бесконечная любовь молодых людей — Полины и Михеева. На следующий день после свадьбы главные герои вынуждены расстаться: началась Великая Отечественная война. Михеев погибает на поле боя, так и не повидав своих сыновей. Оставшись без мужа с двумя детьми и разваливающимся хозяйством, Полина не сломалась. Пережить горе и выстоять тяжелое время вдове помогает сильная воля и любовь к жизни.

Высокую оценку выбранному материалу дает режиссер московского театра «Школа драматического искусства», разработчик курсов актерского мастерства Владимир Гришанин: «Очень интересный материал, пьеса Бориса Вахтина «Синяя-синяя речка».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть