18 сентября русский драматический театр открывает 92-й театральный сезон
Зрители смогут увидеть современный спектакль «Орфей и Эвридика» в исполнении молодых актеров театра
15 сентября 2014, 10:55 | Мой город Чебоксары

Государственный русский драматический театр г. Чебоксары открывает 92-ой театральный сезон спектаклем «Орфей и Эвридика» по пьесе Жана Ануя «Эвридика» (12+).

В репертуар театра возвращается одна из ярких постановок театра — история любви в 2-х действиях «Орфей и Эвридика» в постановке режиссера Сергея Юнганса.

Премьера спектакля «Орфей и Эвридика» состоялась в мае 2012 г. «Спектакль положительно изменился после восстановления», - говорит режиссер-постановщик Сергей Юнганс. Произошли небольшие перемены также среди исполнителей ролей: в спектакль ввелся молодой актер, выпускник Казанского театрального училища Исмаил Махмутов. 

Неугасимая история любви Орфея и Эвридики, в основе которой лежит известный греческий миф, перенесена французским драматургом в наши дни. Печальный скрипач Орфей (Сергей Куклин), сын бродячих музыкантов, обретает смысл жизни, встретив Эвридику (Оксана Ананьева). Меняется на глазах и Эвридика, вначале капризная и дерзкая. Но счастье влюбленных длилось недолго… 

При создании декораций проделана огромная работа художником- постановщиком, заслуженным художником Чувашской Республики Владимиром Шведовым - на сцене оживает даже самая маленькая деталь. Большое значение в спектакле, также как пластика и визуальные образы, играет музыка. Она создана специально для спектакля екатеринбургским композитором Сергеем Пантыкиным. Постановка танцев принадлежит балетмейстеру, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики Светлане Красновой.

Прекрасный актерский ансамбль и игра, яркое музыкальное сопровождение и удачное хореографическое решение, необычные декорации и костюмы — все это создает красивый спектакль о любви и ненависти, жизни и смерти... 

В спектакле заняты молодые актеры театра - Сергей Куклин, Оксана Ананьева, Александр Смышляев, Александр и Татьяна Володины, Людмила и Леонид Казимир, Диана Яковлева, народная артистка Чувашии Лариса Родик, Александр Тырлов. 

Итак, 18 сентября русский драматический театр приглашает зрителей на замечательный праздник — открытие нового сезона и насладиться просмотром современного спектакля «Орфей и Эвридика».

Начало спектакля — в 18.30 ч.

Справки по тел.: (8352) 57-29-83, 56-24-51

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость