Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
с 24 по 26 сентября в Чебоксарах пройдут гастроли Кировского драматического театра
Труппа из Кирова покажет четыре лучшие, по их мнению, постановки: мелодрама «Пока летит стрела, комедия «Лгунья», история одного спектакля «Королевская мышеловка», сказка для детей «Здравствуй, дедушка Крылов!»
09 сентября 2014, 12:51 | Мой город Чебоксары

24, 25 и 26 сентября 2014 г. в Чебоксарах пройдут гастроли Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматического театра им. С.М. Кирова (12+). На сцене Государственного русского драматического театра труппа из Кирова покажет четыре спектакля.

В первый день, 24 сентября, чебоксарцы увидят оптимистичный спектакль «Пока летит стрела Амура» Н. Прибутковской, повествующий о том, что всегда можно успеть начать жизнь сначала и никогда не поздно любить.

25 сентября состоится легкая комедия положений «Лгунья» М.Мэйо, М. Эннекена на вечную тему лжи и обмана между супругами.

А 26 сентября в спектакле «Королевская мышеловка» по пьесе болгарского драматурга Недялко Йорданова «Убийство Гонзаго» зрителю предлагают поразмыслить над известной фразой У.Шекспира «Весь мир – театр, а люди в нём актёры».

Начало спектаклей в 18.30.

Также все три дня, с 24 по 26 сентября, детскую аудиторию будет радовать познавательный карнавал по произведениям великого русского баснописца «Здравствуй, дедушка Крылов!» А. Кичика. Начало в 12.00.

Спектакли русского драматического театра г.Чебоксары кировчане смогут увидеть с 22 по 24 октября 2014 г.: наш театр везет в г.Киров комедии «Бешеные деньги» А.Островского, «По соседству мы живем» С. Лобозерова и «Боинг-Боинг» М.Камолетти. А для маленьких зрителей запланирован познавательный спектакль «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» И.Широбоковой.

Обменные гастроли театров двух регионов — Кировской области и Чувашской Республики — направлены на развитие культурного сотрудничества и поддержку театрального искусства. Выбранные постановки рассчитаны на все возрастные категории: спектакли найдут своего зрителя как среди взрослого, так и молодого поколения.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть