Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В конце ноября Чебоксары примут Международный оперный фестиваль им. М. Михайлова
Чувашский государственный театр оперы и балета вновь примет на сцене знаменитых гостей со всего мира
11 ноября 2014, 11:23 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksary.ru

Один из главнейших театров Чувашии - театр оперы и балета, готовится встретить XXIV Международный оперный фестиваль им. М. Михайлова. В этом году яркое культурное событие пройдет 25–30 ноября.

В Минкультуры Чувашии сообщили, что в постановке будут задействованы приглашенные мастера - заслуженная артистка Российской Федерации, солистка балетной труппы Большого театра и режиссер Юлиана Малхасянц и художник, действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи. Подробности новой версии «Кармен» пока держатся в секрете, однако известно, что проект уже поддержан Министерством культуры России.

Напомним, в прошлом году фестиваль открылся премьерой новой версии оперы «Отелло» Дж. Верди, впервые поставленной на чувашской  сцене в 1995 году. Подготовили постановку народный артист Чувашии Владимир Красотин и заслуженный художник Чувашии, лауреат Государственной премии Чувашии Валентин Фёдоров, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова и заслуженная артистка России и Чувашии Елена Лемешевская, народный артист Чувашии Анатолий Фишер и Любовь Казанцева.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть