25 июля в Чебоксарах открывается камерный театр «Ars Longa»
Для Чебоксар — это первая в городе негосударственная культурная площадка, организованная и оборудованная на частные средства
22 июля 2014, 13:47 | Мой город Чебоксары

По словам организаторов, Чебоксарский камерный театр «Ars Longa» создан «театралами для театралов» и, как следствие, максимально отвечает их потребностям. Небольшой уютный зрительный зал на 174 зрительских места оборудован удобными мягкими креслами. Особое внимание при проектировании было уделено подбору светового оборудования, а также созданию оптимального интерьера, настраивающего на восприятие произведений театрального искусства.

Сцена рассчитана именно на работу драматической труппы, что создает идеальные условия для выступления небольших местных театральных коллективов и антрепризы, большой простор для экспериментальных проектов. Благодаря высококачественному звуковому и световому оборудованию ведущих европейских производителей «Чебоксарский камерный театр» может быть использован и как концертная площадка, соответствующая самому взыскательному вкусу.

25, 26 и 27 июля 2014 года, в 19.00, в рамках церемонии открытия Чебоксарского камерного театра «Ars Longa»», состоится премьера спектакля по пьесе Ролана Топора «Зима под столом». Эта легкая сентиментальная мелодрама, парижская история любви переводчицы Флоранс Мишалон и бедного сапожника Драгомира, оставляет простор для порой противоположных зрительских чувств, а тонкий юмор сочетается с ноткой грусти.

Живая музыка, оригинальная хореография и нетривиально решенные декорации задают правильный тон для дальнейшего развития новой театральной площадки.

Контактный телефон театра- 292000

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость