Педагог театрального института им Б.Щукина дает мастер-класс артистам Чувашии
В Государственном русском драматическом театре продолжаются мастер-классы для актеров театра, проводимые педагогом театрального института им Б.Щукина
11 июня 2014, 11:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Педагог театрального института им Б.Щукина обучает актёрскому мастерству артистов Государственного русского драматического театра. Режиссер, педагог кафедры Мастерства актера Театрального института имени Бориса Щукина Александра Федина дает чувашским актерам мастер-классы по теме «Основные компоненты техники актера», «Сценическое внимание, сценическое действие», «Основы актерский техники игры в маске», упражнения и этюды по системе Станиславского.

В первый день занятий, 10 июня, были рассмотрены основные компоненты техники актера. Также Александра Федина провела различные массовые упражнения с актерами, которые направлены на развитие сценического внимания и действия. На зарядке актеры изучили тему «Как оправдать мизансцену?». Участники мастер-класса с увлечением участвовали в упражнениях и задавали вопросы педагогу из столицы страны, отметили в Минкультуры Чувашии.

Сегодня педагог поделится и покажет избранные упражнения из педагогической практики театрального института им. Б.Щукина, которые должны развить артистическую смелость и острую характерность. Также педагог и режиссер с актерами театра рассмотрит этюды к образам, основы актерской техники игры в маске.

В ведомстве подчеркнули, сотрудничество с режиссером Фединой будет продолжено. В начале нового сезона планируется постановка спектакля для детей. Репетиции начнутся в октябре 2014 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость