Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский драмтеатр станет участником Первого фестиваля театров Поволжья
С 10 по 16 июня в Оренбурге пройдет Первый фестиваль театров Поволжья, посвященный 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию области
04 июня 2014, 13:36 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Минкультуры Чувашии сообщили, что Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова примет участие в Первом фестивале театров Поволжья, который состоится в Оренбурге. Мероприятие будет посвящено 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию области.

Чувашский театр планирует показать на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии спектакль «День очищения» («Мунча куне») по пьесе Арсения Тарасова на чувашском языке с синхронным переводом на русский язык. В министерстве считают, что для театра это  уникальная возможность обмениваться творческими находками, выслушивать мнения профессиональных критиков, делиться планами и опытом. Премьера спектакля в Оренбурге пройдет 11 июня.

Помимо чувашского театра в фестивале примут участие театры Оренбурга, Ульяновска, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Саранска, Пензы, Уфы, Казани, Йошкар-Олы и Кудымкара. Почетный гость фестиваля - Московский театр «ET CETERA» под руководством Александра Калягина – представит сразу несколько лучших постановок из своего репертуара.

Фестиваль продлится с 10 по 16 июня.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть