Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 8 апреля в русском драмтеатре гастроли театра им. Константинова (г.Йошкар-Ола)
С 8 по 11 апреля в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары пройдут гастроли Академического русского театра драмы им. Г. Константинова г. Йошкар-Ола. За четыре дня на сцене театра йошкаролинцы покажут комедии «Примадонны» К.Людвига, «ДеВИШНИк» Л.Каннингема, «Точка зрения» В.Шукшина, а также сказку «Белоснежка и семь гномов» П.Устинова, О.Табакова.
31 марта 2014, 16:01 | Мой город Чебоксары

Труппа русского театра драмы им.Г.Константинова из Республики Марий Эл — частый гость в русском драматическом театре. В последний раз обменные гастроли между театрами проходили в октябре 2012 года. На этот раз обменные гастроли будут продолжаться четыре дня. Жители Чебоксар и Йошкар-Олы смогут увидеть самые лучшие постановки русских театров. Наш театр везет в столицу Марий Эл новые спектакли 2012 и 2013 года: «Бешеные деньги» А.Островского, «По соседству мы живем» С.Лобозерова, «Шарады Бродвея» М.Орр и Р.Дэнема и «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» И.Широбоковой.

Авантюрную комедию в двух действиях «Примадонны» К.Людвига можно будет посмотреть 8 апреля. Если у молодых артистов хоть отбавляй таланта, но совсем нет денег, они могут рискнуть сыграть совсем неожиданные роли. В скудном багаже провинциальных американских актеров Джека и Лео обнаружились несколько платьев шекспировских персонажей и объявление богатой тетушки о поиске потерявшихся в детстве племянниц… Правда, погоня за чужими денежками может привести за решетку, если на выручку не придет любовь.

Лирическая комедия с разговорами о любви и мужчинах в двух действиях Л.Каннингема «ДеВИШНИк» оправдывает свое название: в спектакле играют только представительницы прекрасного пола. Ведь дамскому обществу есть, что обсудить. Но это не означает, что мужчинам вход воспрещен. Итак, комедия состоится 9 апреля.

Что хорошего в сватовстве? «Ничего» – скажет пессимист. «Очень даже много хорошего!» – возразит оптимист. А «Точка зрения» на это событие замечательного русского писателя Василия Шукшина такова, что рассмешит пессимиста и заставит хохотать до колик в животе оптимиста. Посмотреть спектакль «Точка зрения» по пьесе В.Шукшина йошкаролинский театр предлагает 10 апреля, ведь им важна именно Ваша точка зрения.

Музыкальную сказку «Белоснежка и семь гномов» П.Устинова и О.Табакова будут показывать с 8 по 11 апреля каждый день. История про прекрасную принцессу Белоснежку и гномов, которые помогли ей спастись от злой королевы, понравится не только девочкам, но и мальчишкам.

Начало вечерних спектаклей: в 18.30, дневных — в 10.00 и 12.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть