Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах выступит Имперский русский балет
12 февраля в Театре оперы и балета выступит всемирно известный балетный коллектив
10 февраля 2014, 14:47 |
Фото: www.ballet-imperial.ru

На этой неделе, 12 февраля, в Театр оперы и балета с гастролями приедет Имперский русский балет. В программе одноактные балеты в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Гедиминаса Таранда: «Шахерезада», «Болеро» и «Кармина Бурана»

«Имперский русский балет» берет свое начало с апреля 1994 года, когда балерина Майя Плисецкая загорелась желанием создать коллектив готовящих блистательные программы, отличные от других постановок. Руководить коллективом стал Гедиминас Таранда, солист Большого театра. Труппа состоит из артистов-выпускников лучших российских балетных школ.

На сегодняшний день с «Имперским Русским Балетом» сотрудничают всемирно известные звезды балета и танцовщики. Это – и прима-балерина Русского балета Майя Плисецкая, и Фарух Рузиматов, и Патрик Дюпон (Opera de Paris, Франция), и Николай Цискаридзе, и Светлана Захарова с Денисом Матвиенко (Большой театр), и Джуия Кент (Американский Балетный Театр), и Тамие Кусакари (Япония), и многие другие. Работать с артистами на протяжении всех лет существования коллектива продолжают работать педагоги-репетиторы экстра-класса. На данный момент эту должность занимает Галина Шляпина, народная артистка России, лауреат Государственной премии.

Коллектив «Имперского Русского Балета» постоянно выступает на известных гала-представлениях и фестивалях.

В Чебоксарах балетная труппа на сцене предстанет в полном составе – 40 человек.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть