Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Актеры Чувашского театра оперы и балета поставили «Дюймовочку» для детей-инвалидов
Ежегодно в канун Нового года Минздравсоцразвития Чувашии проводит праздники для детей, уделяя особое внимание детям-инвалидам и детям, нуждающимся в социальной поддержке. В этом году самой требовательной публике показали постановку «Дюймовочка»
26 декабря 2013, 10:10 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Минздравсоцразвития Чувашии каждый год проводит для детей-инвалидов и детей, нуждающихся в социальной поддержке,  новогодние представления. Такие праздники не только объединяют их, но и делают добрее, а главное – дают надежду. В этом году постановки будут организованы в Чувашском театре оперы и балета, Чувашском академическом театре им. К.В. Иванова и в Русском драматическом театре.

Одно из представлений состоялось вчера, 25 декабря, в Чувашском государственном театре оперы и балета. Зрителями стали дети, нуждающиеся в социальной поддержке и дети-инвалиды. Им была представлена театральная постановка по мотивам известной сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка», рассказали в Минздравсоцразвития Чувашии. 

Волшебная музыкальная история подарила маленьким зрителям, нуждающимся в особом внимании, праздничное настроение и положительные эмоции, познакомила со сказочными героями. Актеры театра тоже постарались наславу.  Они подготовили для постановления яркие костюмы, а своих героев сыграли интересно и живо, заставив детей поверить в то, что они  оказались в настоящей сказке. 

После представления актеры  пригласили детей на долгожданный праздник – Новогоднюю елку. И здесь они подготовили яркое театрализованное представление, героями которого стали новогодние сказочные персонажи. Ни один ребенок не остался равнодушным, отметили в министерстве. В завершении мероприятия дети получили новогодние подарки.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть