Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
10 дел, которыми можно заняться в летние каникулы детям

Летние каникулы в самом разгаре! Может, кто-то уехал в летний лагерь или в деревню к бабушке. Но есть и те, кто остался в городе. Для них – 10 идей, как провести  каникулы интересно и с пользой

10 июля 2018, 15:11 | Мой город Чебоксары

Поплавать в аквазоне в «Амазонлэнд»

На территории парка «Амазония» расположилась аквазона. Она работает ежедневно в хорошую погоду с 9 до 20 часов.

Стоимость разового посещения зоны «Стандарт» стоит 400 руб. (вход + шезлонг), "VIP" зоны – 700 рублей (вход + шезлонг + матрас + полотенце). Дети до 4 лет (не включительно!) проходят бесплатно.

Дети до 16 лет проходят на территорию аквазоны строго в сопровождении взрослых.

Телефон для справок: 49-06-15.

А для желающих поплавать в крытом бассейне вот ссылка для ознакомления.


Записаться на курс Ментальной Арифметики Seven Kids

На каникулах у школьников много свободного времени, поэтому самое время записаться на курс Ментальной Арифметики Seven Kids.

А записавшись на курс в июле, ваш ребенок сможет принять участие в Первых Межрегиональных соревнованиях по Ментальной Арифметике в Чебоксарах с 15 по 30 сентября.

Подробности и запись на бесплатное занятие по телефону: 38-82-38 или на сайте: http://www.sevenkids.ru/order/.


Пройти трассы веровочного парка БеLка park

В самом большом в Чебоксарах верёвочном парке приключений Европейского уровня БеLка park можно пройти захватывающие трассы как детям, так и взрослым (3+).

БеLка park предлагает единственную в городе трассу для самых маленьких детей от 3-х лет, сертифицированное страховочное оборудование от ведущих производителей Petzl и Vento, 4 трассы: 1 детская и 3 взрослые трассы, различные по высоте и по уровню сложности, 54 разнообразных задания, а также самые длинные маршруты.

Кроме этого, на территории парка есть стильные беседки вместимостью до 60 человек и дом в скандинавском, а территория парка обработана от клещей, мошек и комаров. Здесь можно весело и активно отметить день рождения.

Телефоны для записи: 606-596, 89373843388.

Группа в контакте - vk.com/belka_park


Пройти квест «Хирургия»

Летние каникулы – прекрасное время, чтобы справиться со всеми загадками секретной лаборатории Валерия Демихова и пройти квест «Хирургия» командой от двух до четырех человек (12+).

Легенда: «Эта операционная принадлежит молодому хирургу, Валерию Демихову. Сыну известного Советского хирурга-трасплонтолога Виктора Демихова, которому удалось пришить вторую голову собаке и она осталось жива.

Здесь он работал, спал, жил и ел. Помимо обычных операций он проводил свои исследования, которые были не всегда законные. Поэтому все результаты хранил за семью замками.

Не так давно он перестал выходить на связь. Последнее сообщение было адресованно его отцу. Он просил помощи в предоставлении нескольких сотрудников для завершения своих работ».

Телефон для записи: 60-30-50.

Группа в контакте - https://vk.com/lockedroom21


Попрыгать на батутах

Напрыгаться от души можно в батутном парке RAZGON.

В арсенале батутного парка RAZGON : 44 батута с профессиональными сетками, в том числе сетки Maxair + 2 батутные дорожки, 2 поролоновые ямы (взрослая и детская), мини-скалодром, wall tramp, 2 баскетбольных усиленных кольца, минифутбол, надувная дорожка Acrosport, огромный бассейн с шариками.

Стоимость: от 250 рублей на человека

Телефон: 777-444


Прогуляться на Московской набережной

Московская набережная, пожалуй, одно из самых излюбленных мест чебоксарцев и гостей столицы на сегодняшний день. Ее длина - более пяти километров вдоль Волги. Здесь можно увидеть исторические и культурные достопримечательности, а также подобрать себе занятие для активного отдыха.

В выходные дни здесь, на открытом воздухе, проходят фестивали, концерты, представления, а также различные анимационные мероприятия для детей.


Позаниматься в студии семейного эстетического досуга «Азбука искусства»

Студия «Азбука искусства» работает в Отделе русского и зарубежного искусства художественного музея.

Приглашаются все желающих в группы:

  • Группа эстетического развития детей (5+): занятия с 12-00 до 14-30
  • Творческая СТУДИЯ для взрослых (12+): занятия с 15-30 до 18-00

Телефон для заявок и справок: 58-57-01

Занятия проходят с каждое воскресенье в 12.00 по адресу: Чебоксары, К.Иванова, 4


Покататься на коньках

Для того, чтобы покататься на коньках, совсем не обязательно ждать зимы. В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» это можно сделать круглый год.

Сеансы массового катания в основном проходят в субботу и в воскресенье.

Стоимость катания: 150 рублей для взрослых за 1,5 часа. Детям до 10 лет – 70 рублей. Прокат коньков –100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей (35 размер и ниже)


Посмотреть спектакль в театре

Конечно, на лето многие театры уходят на каникулы, но в театре кукол планируют показ некоторых спектаклей. Средни них: «Курочка Ряба», «Репка», «Колобок», «Хочу быть большим» и другие.


Посмотреть мультфильм в кинотеатре

В настоящее время кинотеатры есть почти в каждом районе Чебоксар и в Новочебоксарске. Это кинотеатр «Волжский», «Кинокаскад», «Синема 5», «Мир-Луксор», «Три пингивна», «Сеспель» и «Тетерин фильм».

В летнее время на больших экранах можно посмотреть интересные мультфильмы и фильмы. Среди них: «Суперсемейка 2», «Распрекрасный принц», «Осторожно: Грамп!», а также МУЛЬТ в кино и другие.

Большая часть детских сеансов приходится на утреннее и дневное время.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть