Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Юных жителей Чебоксар научат управлять космическим кораблем
14 сентября 2017, 11:15 | Мой город Чебоксары

29 сентября чебоксарские зрители с помощью современных технологий побывают на уникальном запуске космического корабля: в ДК им. Я. Ухсая пройдет мультимедийное шоу для детей и взрослых «МультиКосмос». Участники мероприятия отправятся в путешествие по Солнечной системе, чтобы спасти её от Черной дыры. В спектакле используется уникальный интерактивный развивающий видеоконтент и управляемые светодиодные браслеты.

Запуск космического корабля пройдет в пятницу 29 сентября 2 раза: в 15:00 и 18:00. Стать пассажиром космического экипажа может любой желающий вне зависимости от возраста. Каждый из участников получит специальное устройство для управления миссией –  светодиодный браслет –  и пройдет специальное обучение. Зрители узнают о том, как устроена солнечная система, какие планеты входят в нее, познакомятся с космическим открытиям человечества и просторами Вселенной.

Все зрители станут учениками «Космической академии» и вместе с героями – отважными рейнджерами Астрой и Лео совершат путешествие по планетам и космическому пространству, выполняя увлекательные задания.

Образовательное шоу для детей и родителей «МультиКосмос» – мультимедийное представление на большом экране с возможностью управления развитием событий, яркое зрелищное световое шоу и интерактивные площадки: шоу космических явлений, множество фотозон с 3D-иллюзиями, на фоне которых можно фотографироваться, VR-аттракционы и космическая беспроигрышная лотерея.

Продолжительность мероприятия – 90 минут с антрактом. Интерактивные площадки начинают свою работу за 30 минут до шоу, работают в антракте и после представления.

Присоединиться к экипажу можно на сайте мультикосмос.рф/чебоксары/ и в группе https://vk.com/multikosmos_cheboksary.

Покупка билетов: онлайн на сайт https://мультикосмос.рф/чебоксары/ и через концертные кассы города. Телефон для справок: 8 (8352) 39-55-40.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть