В Чебоксарах пройдут бесплатные курсы по робототехнике и английскому для детей из многодетных и малоимущих семей
Курс рассчитан на детей от 7 до 9 лет. Начало занятий: 6 февраля
29 декабря 2016, 14:10 | Мой город Чебоксары

Некоммерческое партнёрство «МегаЦель—лучший город» и образовательный центр «Анкор» приглашают детей от 7 до 9 лет пройти бесплатное обучение по программе ROBOTICS (английский язык + робототехника).

Программа обучения включают в себя занятия робототехникой и английским языком. Дети получат не только знания по программированию, но и заговорят на английском языке —это позволит познакомиться с новыми перспективными профессиями: программист, инженер, менеджер, исследователь и приобрести необходимые компетенции для самореализации и поиска своего места в жизни.

Обучение технической части будет проводиться на базе современных конструкторов LEGO WeDo, заниматься английским дети будут по современным учебникам зарубежного издательства Oxford University Press.

Для кого?

Курс рассчитан на детей от 7 до 9 лет. Для детей-сирот, детей из нуждающихся, малоимущих и многодетных семей. Для бесплатного обучения необходимо предоставить подтверждающие документы.

Список документов, необходимых для подтверждения соц. статуса семьи:

1. Многодетные семьи:
- удостоверение многодетной семьи (матери, отца), выданное Управлением социальной защиты населения по месту жительства;
- свидетельство о рождении каждого ребенка;
- справка с места учебы, в случае достижения старшим ребенком 18-летнего возраста и его обучения в образовательном учреждении по очной форме обучения.

2. Малоимущие семьи:
- справка о признании семьи малоимущей с актуальным сроком действия, выданная Управлением социальной защиты населения по месту жительства.

Место проведения и график занятий:
Занятия будут проходить в образовательном центре «Анкор» по адресу: пр.Тракторостроителей, 64. Количество мест ограничено. Два занятия в неделю: 1 по робототехнике, 1 по английскому языку. Начало занятий — 6 февраля.

Как подать заявку:
Узнать подробнее и подать заявку можно по тел (8352) 62 12 36 или 29 49 39 после 9 января и в образовательных центрах «Анкор» по адресу: пр.Ленина,7/1 и Тракторостроителей, 64.

Подробности на сайте: http://ankor-center.ru/posts/besplatnye-kursy-robotics

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость