Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Детская афиша: куда пойти с детьми в Чебоксарах в выходные
Предлагаем небольшую подборку мест, куда можно сходить с детьми с Чебоксарах в эти выходные, с 9 по 11 октября
08 октября 2015, 15:37 | Мой город Чебоксары

КИНО ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ «ПЭН: ПУТЕШЕСТВИЕ В НЕТЛАНДИЮ»

С 8 октября на больших экранах города Чебоксары можно посмотреть фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию», фэнтези, приключения (6+)
Режиссёр фильма: Джо Райт
В ролях: Хью Джекман, Леви Миллер, Гаррет Хедлунд, Руни Мара, Адиль Ахтар, Нонсо Анози, Аманда Сайфред, Кэти Бёрк, Льюис Макдугалл, Кара Делевинь
Страна: США, Великобритания, Австралия, 2015
Продолжительность: 1.51 ч.


БАЛЕТ «КРАСАВИЦА & ЧУДОВИЩЕ» В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА

9 октября в Театре оперы и балета состоится балет «Красавица & Чудовище» (0+).

Балет будет проходить в рамках творческого вечера народной артистки Чувашии Татьяны Альпидовской. Начало в 18.30.


БЕСПЛАТНЫЙ ЯЗЫКОВОЙ КЛУБ В ЦЕНТРЕ МЕЖДУНАРОДНО ОБЩЕНИЯ «ЯЗЫК+»

10 октября в Центре Международного Общения «Язык+» будет проходить бесплатный языковой клуб, посвященный грамматике (6+).

Принять участие могут все желающие, кто совсем не знает каких-то определенных грамматических правил и тех, кто теоритически знает, но не применяет их на практике. Клуб будет проводиться в легкой, непринужденной форме, с включением большого количества коммуникативных заданий и реальных ситуаций.

Начало занятий: 16.00 (школьники с 1 по 5 класс), 17.00 (школьники с 6 по 11 класс и взрослые)


ШОУ СУМАСШЕДШЕГО ПРОФЕССОРА НИКОЛЯ

10 октября в Музее краеведения и истории Новочебоксарска будет проходить научное шоу «Суперлаборатория» (6+).

Ребята узнают, можно ли проткнуть спицей воздушный шарик так, чтобы он не лопнул, возможно ли рисовать при помощи тепла рук, как оставить на листке бумаги «кровавый» отпечаток, как возникает мираж, смогут ли бусы по инерции самостоятельно выскакивать из банки, удастся ли загипнотизировать весь класс целиком, что такое левитация, получится ли батарейка из обыкновенной картошки. Начало в 14.00.


ПРАЗДНИЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ТЕАТРЕ ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

11 октября в Театре юного зрителя состоится праздничное представление «Путешествие Мымрёнка по волшебным сказкам» (0+).

Зрители попадут в прекрасный мир волшебства и приключений, мир загадок и тайн, мир зла и добра, мир, который так любят дети и взрослые. 
В представлении будут показаны отрывки из лучших детских спектаклей ТЮЗа – мюзикла «Кот в сапогах», сказок «Клочки по закоулочкам», «Мымрёнок», «Когда поют светофоры», «По зелёным холмам океана», интерактива «Один дома» и многих других. Начало в 12.00. 


ЯРМАРКА ИГРУШЕК

11 октября в детской библиотеке им. Сухомлинского будет организована Ярмарка игрушек (6+).

Торговая игра для детей: продаём игрушки, из которых выросли, покупаем себе интересное. Главное - дети назначают цену, продают, считают, выбирают и покупают сами.

Начало: 13.30


МУЛЬТФИЛЬМ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ И ЕРЕМЫ

В кинотеатре «Кинокаскад» города можно посмотреть детский мультипликационный фильм «Приключения Алёнушки и Ерёмы» (6+).

Страна: Россия, 2008. Продолжительность: 1.33 ч.

Русь. Времена неизвестны. Однажды по дороге в гости к тётке Ефросинье красавица Алёнушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алёна приносит их в терем царя Дормидонта. А в это время его дочка, царевна Всеслава занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолёты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Ерёмы. Так Алёна знакомится с Ерёмой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алёна заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в… царевну! Что сделает Алёнушка, чтобы вернуть свою любовь? 


ВЫСТАВКА «БАБОЧКИ И ЖУКИ МИРА» (0+)

В Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея открылась выставка «Жуки и бабочки мира» энтомолога-любителя Сергея Карпеева (0+).

На выставке представлены 100 тропических бабочек, а также африканские, красочные птички амадины Гульда - все они свободно летают по залу. Также на выставке можно увидеть черепах, змей, ящериц, гигантских пауков-птицеедов, жуков-дровосеков, усачей, разнообразных палочников, рогачей, листоедов, карапузиков, водолюбов, скорпионов. Всего - более 3 тысяч видов чешуекрылых и более 2 тысяч видов жесткокрылых. 


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть