Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
24 мая в Театре кукол – сказка «Я вас люблю, Ромашка!»
Спектакль о дружбе, о защите окружающей нас природе, которую надо беречь и охранять
19 мая 2015, 14:33 | Мой город Чебоксары

24 мая в Театре кукол состоится показ сказки «Я вас люблю, Ромашка!» (С.Козлов) (0+).

В основе пьесы-сказки трогательная история о прекрасной Ромашке, выросшей на лесной опушке и очаровавшей своей красотой лесных обитателей. Романтическая доверчивая Ромашка мечтала научиться летать, чтобы увидеть чудесный мир вокруг.

Милому, добродушному Ежику, влюбленному в Ромашку и прежде никогда не видевшего такую красоту, очень хотелось, чтобы нежным цветочком все любовались, радовались и оберегали ее. Но этому помешал старый бездушный Лось, вырвавший Ромашку из земли и похитивший ее к себе домой ради личной прихоти.

Сколько ни пытался Лось развеселить Ромашку, ничего у невежи не получалось. Бедняжка одиноко грустила по своим друзьям в домашней вазе. Но она верила, что Ежик, Медвежонок и Кузнечик освободят ее и вернут на зеленую полянку. И друзья вернулись за ней, и вместе с вазочкой поставили цветок на прежнее место, где так красиво и много солнца. Все были счастливы и довольны, особенно Ежик: для него Ромашка была не только объектом обожания, но и невинным светлым созданием, которое никому не позволено обижать.

Вот только Лось – "плохиш" решил отомстить. Забрали у него Ромашку, значит, она никому не достанется. Он возвращается на лесную опушку и наступает копытцем на цветок…

Да, Ромашки не стало, коротка жизнь цветка, но сколько радости, счастья и любви она принесла своим друзьям: Ежику, Кузнечику и Медвежонку, а также принесет нашим маленьким зрителям, которые будут смотреть сказку и искренне сопереживать вместе с героями спектакля.

Прошел благодатный дождик, и выросли новые ромашки!.

Спектакль о дружбе, о защите окружающей нас природе, которую надо беречь и охранять.

Продолжительность спектакля - 40 мин.

Начало в 10.30

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть