19 апреля в Театре кукол — сказка «Теремок»
Сказка для самых маленьких зрителей. Спектакль поставлен по одноименной пьесе-сказке известного детского писателя Самуила Маршака
19 апреля 2015, 15:51 | Мой город Чебоксары

19 апреля в Театре кукол состоится показ сказки «Теремок» (С.Маршак) (0+).

У сказки «Теремок» несколько переложений. Данный спектакль поставлен по одноименной пьесе-сказке известного детского писателя Самуила Маршака. Сказочный теремок в поле заселили: Лягушка, Мышка, Петух и Ежик. В мире и согласии жили они в тереме: каждый занимался своей работой по хозяйству и никаких обид между ними не было. Однажды у терема появились: Волк, Лиса и Медведь. У этих героев были совсем не дружеские намерения. Понадеявшись на свою силу, они решили взломать дубовые ворота терема и полакомиться «петушатинкой». В этой компании не знали, что такое дружба. Каждый действовал в своих интересах, и все их попытки захватить терем оказались тщетными. Дружные обитатели терема поочередно расправились с недругами: «намяли бока Волку», «Медведь попался в щелку», хотя хитрой Лисе все же удалось выманить Петуха из терема, но друзья не оставили его в беде. Оставшись без хвоста, плутовка тоже получила по заслугам. Так и зажили Лягушка, Мышка, Петух и Ежик, не опасаясь незваных гостей, в ладу меж собой, в делах добрых.

Спектакль о добре и дружбе. Основная мысль сказки, которую ребята поймут, посмотрев спектакль, - с добрым сердцем и умением дружить можно одолеть и силу, и злую хитрость.

Начало в 10.30 и 13.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость