11 апреля в Театре кукол - сказка «Сыграем в Красную Шапочку»
Спектакль «Сыграем в Красную Шапочку» - вольное переложение известной сказки Шарля Перро
11 апреля 2015, 16:57 | Мой город Чебоксары

11 апреля в Театре кукол состоится сказка «Сыграем в Красную Шапочку» (12+).

Спектакль «Сыграем в Красную Шапочку» - вольное переложение известной сказки Шарля Перро.

На базарной площади старого французского городка две продавщицы (одна торговала шляпками, а вторая - игрушками) повздорили, выясняя, чьи товары нужнее и полезнее. Разрешив спор миром, дамы решили показать собравшейся публике сказку про Красную Шапочку.

Что было дальше? А дальше сюжет разворачивается как в старой известной сказке. Красная Шапочка отправляется навестить больную Бабушку. По дороге она встречается с Волком, который в спектакле больше похож на философствующего романтика, чем на кровожадного хищника. Набросив шкуру Овечки, он дружелюбно заигрывает со зрителями, высматривая, как ходит и разговаривает это божье создание. А вот, наш герой, вызывая зрительские симпатии, скромно отказывается проглотить Красную Шапочку и его приходится уговаривать, потому что в сказке так. Но все же проглотив Бабушку и Красную Шапочку, Волк искренне раскаивается в содеянном и охотно соглашается на операцию, которую «блестяще» провел Охотник. Бабушка и Красная Шапочка благополучно вернулись в сказку, а неподражаемый перевоспитавшийся Волк в очередной раз пообещал не есть Красных Шапочек и Бабушек.

Актерская игра в "живом" плане ростовыми куклами.

Спектакль: дипломант IV Всероссийского фестиваля театров кукол «Муравейник» в (г.Иваново, РФ, 2001г., победитель в номинациях: «Лучшая женская роль», «За АХ!»);

III Международного фестиваля театров кукол «Чаепитие в Мытищах» (г.Мытищи, РФ, 2008г.).

Продолжительность спектакля - 55 мин.

Начало в 10.30 и 13.00

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость