Весенние каникулы в Чебоксарах. Как провести их в городе с пользой для ребенка
Совсем скоро весенние каникулы, а вы еще не решили, чем занять своего сына или дочку?! Читайте наш обзор...
12 марта 2015, 09:47 | Мой город Чебоксары

С 22 по 31 марта для чебоксарских школьников наступает веселая пора - весенние каникулы!

Многие семьи уже запланировали очередной выезд за границу с детьми на этот период, кто-то отправится отдыхать в деревню к бабушке или поедет к своим родственникам в другой город. А кто-то, конечно, останется в городе.

Мы узнали, где чебоксарские школьники могут провести интересно время в период весенних каникул, и готовы поделиться полезной информацией.

ЛАГЕРЬ «WELCAMP» (ШИЯ «БИЛИНГВА»)

Место: Президентский бульвар, 33

Возраст детей: с 3/4 по 7 класс

Период: с 23 по 27 марта

Время работы: с 10.00 до 13.00


Галина Титова
Заместитель директора по образовательной деятельности ШИЯ «BILINGUA»

— В лагере «WELCAMP» мы будем «играть» в английский язык с уклоном на страноведение и творчество. Каждый день ребята будут увеличивать свой словарный запас, участвуя в различных ролевых и речевых ситуациях. Английский язык каждый день, но при этом никаких скучных уроков! Нас ждут игры, творческие занятия, необычные встречи и задания! Дополнительную программу организуют помощники, гости и друзья школы Билингва.


В связи с тем, что время пребывания в лагере во время весенней смены с 10:00 до 13:00, участники лагеря могут приносить обед в виде ланч-бокса с собой. В школе имеется мини-кухня, где можно разогреть еду, подготовить напитки.

Стоимость пребывания в детском лагере составит 4 тысячи рублей за 5 рабочих дней. В стоимость входят программа обучения и развлекательные мероприятия. Возможна поэтапная оплата. Участникам летней/осенней/зимней смены лагеря «WELCAMP» - скидка 5%!


ВЕСЕННИЙ ЛАГЕРЬ «СЁМУШКА» (Детский развивающий клуб «СЁМА»)

Место: ул. Академика А.Н. Крылова, дом 13

Возраст детей: 6 – 10 лет

Период работы: с 23 по 28 марта

Время работы: С 8.00 до 17.30 ежедневно


Юлия Сергеева
Управляющая детского клуба «Сёма»

— Ребят ждут игры, танцы, конкурсы и соревнования, ежедневные прогулки по заливу и спортплощадкам, экскурсия в контактный зоопарк. Каждый день будут проходить мастер-классы от приглашенных специалистов по различным направлениям: этикет, химия, мой край, актерское мастерство, гитара, каратэ.


 Питание 4-х разовое.

Стоимость пребывания в лагере — 5 900 рублей. При заказе до 15 марта - скидка 1000 руб.


ЛАГЕРЬ «ЯЗЫК ДЛЯ УСПЕХА» (ШИЯ «ЯЗЫК ДЛЯ УСПЕХА»)

Место: санаторно-оздоровительный комплекс «Шап», Марий Эл

Возраст детей: 7 – 16 лет

Период работы: 23 по 29 марта

Время работы: круглосуточно


Александра Филиппова
Директор ШИЯ «Язык для Успеха»

— В международном лингвистическом лагере «Язык для успеха» ребят ждёт многосторонняя языковая, спортивная, творческая программа, развивающие мероприятия, направленные на расширение кругозора участников и на повышение их культурного уровня. Уроки английского языка для детей с разным уровнем владения языком, уроки других иностранных языков (испанский, итальянский, китайский, французский и др.) с иностранными волонтёрами со всего мира. Лагерь - это прекрасный опыт общения с международной командой вожатых, возможность совместить активный отдых с изучением иностранных языков в дружеской обстановке. 1


Вожатыми будут квалифицированные преподаватели ШИЯ «Язык для успеха» и иностранные волонтеры.

Стоимость пребывания в детском лагере — от 9 600 рублей. Участникам предыдущих лагерей «Язык для успеха» и учащимся ШИЯ «Язык для успеха» предоставляются скидки. Также действует скидка «Приведи друга»: 150 рублей для вас и 150 рублей для вашего друга. Больше друзей - больше скидка!  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость