Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
1 ноября в театре кукол можно посмотреть сказку «Носорог и жирафа»
Это история о дружбе Носорога и Жирафы
01 ноября 2014, 17:13 | Мой город Чебоксары

1 ноября в театре кукол состоится показ сказки «Носорог и жирафа» (0+).

«Носорог и жирафа» - лирико-романтическая сказка, спектакль для среднего дошкольного и среднего школьного возраста. В основе сказочного сюжета лежит история о дружбе Носорога и Жирафы, главных героев спектакля.

Однажды утром в жаркой солнечной Африке повстречались Жирафа и Носорог.  За приятным, душевным общением между героями возникают взаимные симпатии. Но в их дружественные отношения вмешивается насмешливая Обезьянка. Она всячески пытается рассорить друзей, и это ей чуть было не удалось, когда болтушка наговорила доверчивым добрякам разные небылицы, якобы сказанные Носорогом про Жирафу и Жирафой про Носорога. Опечаленные друзья втайне друг от друга пошли к доктору Марабу за помощью: Жирафа попросила укоротить слишком длинную шею, а Носорог, напротив, упрашивал удлинить шею. Изобретательный доктор «излечил» друзей чудесной мазью, но волшебное перевоплощение, разрушив их гармонию с природой, не принесло ожидаемой радости. И в привычной среде друзья почувствовали себя совсем некомфортно. В конце спектакля счастливые Жирафа и Носорог возвращаются с помощью той же мази доктора в прежние формы: они симпатичны друг другу такими, какие есть, и их дружбе ничто и никто не помешает.

Начало в 10.30 и 13.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть