Осенние каникулы в Чебоксарах. Как провести их с пользой для ребенка

На носу осенние каникулы, а вы еще не решили, чем занять своего сына или дочку?! Читайте наш обзор...

24 октября 2014, 09:47 | Мой город Чебоксары

Конечно, ваш ребенок может провести каникулы дома, сидя за компьютером, телевизором или книжкой. Но лучше провести это время с пользой и в безопасности, под присмотром взрослых, ведь, как правило, в осенние каникулы родители — на работе, а дети — дома совсем одни.

Мы узнали, где чебоксарские школьники могут провести интересно время во время осенних каникул, и готовы поделиться полезной информацией.

ЛАГЕРЬ «WELCAMP» (ШИЯ «БИЛИНГВА»)

Место: Президентский бульвар, 33

Возраст детей: с 3 по 6-7 класс

Период: с 3 по 7 ноября

Время работы: с 10.00 до 13.00


Галина Титова
Заместитель директора по образовательной деятельности ШИЯ «BILINGUA»

— В лагере «WELCAMP» мы будем «играть» в английский язык с уклоном на страноведение и творчество. Каждый день ребята будут увеличивать свой словарный запас, участвуя в различных ролевых и речевых ситуациях. Английский язык каждый день, но при этом никаких скучных уроков! Нас ждут игры, творческие занятия, необычные встречи и задания! Дополнительную программу организуют помощники, гости и друзья школы Билингва.


В связи с тем, что время пребывания в лагере во время осенней смены с 10:00 до 13:00, участники лагеря могут приносить обед в виде ланч-бокса с собой. В школе имеется мини-кухня, где можно разогреть еду, подготовить напитки.

Стоимость пребывания в детском лагере составит 3 тысячи рублей за 5 рабочих дней. В стоимость входят программа обучения и развлекательные мероприятия. Возможна поэтапная оплата. Участникам летнего лагеря «WELCAMP» - скидка 5%!


ЛАГЕРЬ «LEVEL UP!» (Центр международного общения «ЯЗЫК+»)

Место: санаторий «Лесная сказка», республика Марий-Эл

Возраст детей: 11 – 17 лет

Период работы: со 2 по 8 ноября

Время работы: Лагерь выездной, поэтому время работы – круглосуточно


Екатерина Предаченко
Директор лагеря «Level Up!»

— В программу пребывания детей в лагере входят языковые мероприятия, 2 урока английского в день, пробный международный экзамен в конце смены, спортивные соревнования, активный отдых, а также новые друзья и просто отличные осенние каникулы.

1

1


Осенняя смена «Level Up!» будет особенной – все общение и все мероприятия будут на английском языке. Главная цель смены – поднять детей на новый уровень владения английским языком и подготовить их к сдаче международных экзаменов Flyers, KET, PET и FCE. С детьми будут работать и иностранные вожатые.

Стоимость пребывания в детском лагере — от 9 900 рублей.


ОСЕННИЙ ЛАГЕРЬ «СЁМУШКА» (Детский развивающий клуб «СЁМА»)

Место: ул. Академика А.Н. Крылова, дом 13

Возраст детей: 6 – 10 лет

Период работы: с 3 по 8 ноября

Время работы: С 8.00 до 17.30 ежедневно


Юлия Сергеева
Управляющая детского клуба «Сёма»

— Детей ожидает мастер-класс от известного продюсера, режиссёра, актёра и кинокаскадёра Юрия Спиридонова, актёрский тренинг с актрисой Мим-театра «Дождь» Ольгой Степановой, экскурсия и просмотр фильма в «Чувашкино», а также съемки короткометражного фильма с участием всех воспитанников лагеря. Ребята сами придумают сюжет фильма, выберут роли, придумают декорации и костюмы Кроме этого пройдут игры, танцы, конкурсы и другие мероприятия.


В лагере с ребятами будут работать вожатые с опытом работы в местных лагерях и в лагерях Краснодарского края. На один отряд – двое вожатых. Всего в отряде – 15 человек. Питание 4-х разовое.

Стоимость пребывания в детском лагере — 4 900 рублей.


ЛАГЕРЬ «ЯЗЫК ДЛЯ УСПЕХА» (ШИЯ «ЯЗЫК ДЛЯ УСПЕХА»)

Место: спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»

Возраст детей: 7 – 16 лет

Период работы: со 2 по 8 ноября

Время работы: круглосуточно


Александра Филиппова
Директор ШИЯ «Язык для Успеха»

— В международном лингвистическом лагере «Язык для успеха» для ребят будут проходить уроки английского, французского, немецкого, итальянского, испанского языков, а также развивающие мероприятия, направленные на расширение кругозора участников и на повышение их культурного уровня.

1


Вожатыми будут преподаватели ШИЯ «Язык для успеха» и иностранные волонтеры.

Стоимость пребывания в детском лагере — 8 900 рублей. Участникам предыдущих лагерей «Язык для успеха» и учащимся ШИЯ «Язык для успеха» предоставляются скидки.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость