Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии прошёл республиканский фестиваль творчества детей-инвалидов «Фейерверк талантов»
IV Открытый Республиканский Фестиваль творчества детей-инвалидов и детей членов Всероссийского общества слепых «Фейерверк талантов» завершился. Жюри определило лучших в 5 номинациях
22 октября 2013, 13:53 | Мой город Чебоксары
Фото: www.cap.ru

В доме культуры «Южный» в Чебоксарах подвели итоги IV Открытого Республиканского Фестиваля творчества детей-инвалидов и детей членов Всероссийского общества слепых «Фейерверк талантов». В этом году участие в мероприятии приняли более 100 детей.

Продемонстрировали свои умения дети-инвалиды по зрению из республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих, дети из Чебоксарской коррекционной школы № 2 и дети членов ВОС из городов Чебоксары, Канаш и Моргаушского района. Также впервые участие в подобном фестивале приняли дети-инвалиды по зрению Савинской коррекционной школы-интернат из Республики Марий Эл.

Лучшие конкурсанты были награждены дипломами I степени. Так, в номинации «Художественное слово» лучшей стала Петрова Анна, а в номинации «Хореография» были отмечены ансамбли: «Танташ» Чебоксарской коррекционной школы-интернат и «Танташ» Дома культуры «Южный».

Жюри высоко оценило и выступление школы-интернат из Республики Марий Эл с мюзиклом «Волк и семеро козлят». Команда была удостоена Диплома І степени в номинации «Театр». В этой же номинации награду получили и учащиеся театра незрячих «Солнышко» Чебоксарской школы-интернат.

Все победители и участники были торжественно награждены дипломами и ценными подарками.

Как рассказали в Министерстве культуры Чувашии, для детей этот фестиваль стал ярким и памятным событием. По его окончании многие участники прощались очень тепло и обменялись адресами и телефонами.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Ошибка в функции вывода объектов.
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть