Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пройдёт фестиваль, посвящённый творчеству детей-инвалидов
19 октября в ДК «Южный» пройдёт открытый республиканский фестиваль «Фейерверк талантов», посвященный творчеству детей-инвалидов
14 октября 2013, 20:01 | Мой город Чебоксары
Фото: www.cap.ru

В фестивале «Фейерверк талантов» примут участие дети из республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, дети из Чебоксарской коррекционной школы № 2, дети членов Всероссийского общества слепых из Чебоксар, Канаша, Козловки и Моргаушского района, а также дети-инвалиды по зрению из Республики Марий Эл.

Благодаря фестивалю, юные дарования в возрасте от 5 до 18 лет смогут продемонстрировать свой талант и заявить о себе. Проводится мероприятие для того, чтобы привлечь внимание общественности и СМИ к проблемам детей с ограниченными возможностями, чтобы помочь им освоиться в социуме, а так же чтобы обеспечить равные возможности для участия таких детей в культурной жизни общества, рассказали в Доме Культуры «Южный»Именно «Южный» совместно с Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашии является организатором фестиваля.

Фестиваль будет проводится в два тура. Работы могут быть представлены как на русском, так и на чувашском языке.

Все дети, принявшие участие в фестивале, будут награждены Дипломами участника. Для победителей в различных номинациях организаторы приготовили особые памятные призы.

Традиционно фестиваль пройдёт по улице Сапожникова в Доме культуры «Южный».

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть