В Чебоксарах проведут культурный фестиваль «Дни Германии в Чувашии»
Ставший уже традиционным ежегодный кросс-культурный фестиваль — «Дни Германии в Чувашии» в столице республики состоится с 24 по 27 октября. В Чебоксарах в очередной раз встречают этот фестиваль яркими событиями в сферах политики, бизнеса, образования, науки, искусства и культуры
27 сентября 2013, 10:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru
Чебоксары готовятся принять фестиваль Дни Германии в Чувашии. В этом году вниманию широкой аудитории будет представлена интересная культурная программа, лекции и мастер-классы российских и немецких специалистов, презентации немецкого образования, бизнеса и многое другое. В Минкультуры Чувашии уточнили, что предстоящее мероприятие поможет Чувашии и Германии продвинуть межкультурный диалог, установить новые деловые контакты и расширить сотрудничество в политической, социальной, экономической и культурной сферах. 
 
Открытие фестиваля состоится 24 октября. В этот день пройдет награждение победителей олимпиад и конкурсов по немецкому языку и семинар для преподавателей немецкого языка. Также запланирована презентация интерактивного арт-проекта, открытие фотовыставки Иры Голенковой и концерт-лекция. 
     
Республиканский конкурс школьных театров на немецком языке, презентация новой немецкой литературы, кинофестиваль и открытая лекция состоятся 25 октября.
 
26 октября чебоксарцев и гостей фестиваля ждут мастер-классы, детские и взрослые кинопоказы, а 27 октября состоится официальное закрытие мероприятия, на котором зрителям продемонстрируют киношедевр-хоррор Роберта Вине «Кабинет доктора Калигари», снятый в германии в 1920 году.
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость