Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В ДК «Салют» пройдет фестиваль творчества инвалидов «Блуждающие звезды»
Фестиваль проводится уже 8 год подряд. Как и в остальные годы 22 ноября на сцене дома культуры выступят дети и подростки из специальных коррекционных школ Республики
14 ноября 2012, 10:52 | Мой город Чебоксары

Мероприятие должно помочь детям, имеющим проблемы со здоровьем, социализироваться в общественной и повседневной жизни, рассказали его организаторы. Другая важная цель - привлечение внимания общественности к проблеме.

Идея проведения фестиваля слабослышащей молодежи зародилась еще в 2005 году, когда он стал победителем в Объединенном городском конкурсе проектов «Культурная столица Поволжья - 2005».

Ребята выступят перед зрителями в таких жанрах любительского искусства, как жестовая песня (индивидуальное исполнение, дуэт, трио), пантомима, клоунада и хореография.

Организаторы уверены, что мероприятие поможет детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам здоровым, сделать шаги навстречу общению и взаимопомощи.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть