Завтра откроется «Фестиваль молока — 2012»
Праздник будет проходить 29 сентября на территории сельскохозяйственного рынка по ул. Николаева. Для гостей будут открыты молочное кафе, ярмарка, детская молочная мастерская и много другое
28 сентября 2012, 12:11 | Мария Ястребова
Фото: charla.ru

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с ЗАО «МТВ-центр» приглашает всех любителей молочной продукции попробовать качественную отечественную продукцию.  

Фестиваль – ярмарка пройдет на территории сельскохозяйственного рынка по  ул. Николаева, где каждый желающий сможет бесплатно продегустировать молочную продукцию, а также приобрести ее.

Насколько разнообразна продукция, представленная на ярмарке, настолько обширна и ее программа. Так, в «Молочном кафе» будут соревноваться кулинары в приготовлении разнообразных блюд и напитков на основе молочных продуктов. А гости смогут устроиться удобней за столиками и отведать угощения.

Для самых маленьких посетителей пройдут мастер-классы по лепке, интерактивные конкурсы, разукрашивание бутафорских коров в зоне «Детской молочной мастерской». Художники аквагримеры нарисуют на лицах малышей забавные рисунки. Рядом будет организовано детское кафе, рассчитанное на детей от 1 года до 12 лет, весь ассортимент кафе будет не только вкусным, но и полезным.  

Также для детей и взрослых будет организована «Зона аттракционов». Самое главное – активные участники игр получат ценные призы, среди которых: майки, кружки, магниты и многое другое.

Завсегдатаям салонов красоты будет приятно узнать, что молоко используется еще и в косметике. В «Салоне красоты» все желающие получат подробную информацию о различных косметических процедурах на основе молока, также здесь пройдут консультации диетологов и мастер-классы от косметологов.

Праздник не обойдется и без главных виновниц торжества. Животные, дающие нам молоко, станут полноценными участниками фестиваля. За деревянным забором на территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми. Гости праздника смогут увидеть здесь, как происходит автоматическая дойка животных в современных хозяйствах, и просто понаблюдать за жизнью фермы. 

А развлекать гостей на сцене будут ведущие коллективы республики. Там же пройдет торжественная церемония открытия с выступлениями официальных лиц фестиваля.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость