Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашская Республика победила на Фестивале фейерверков
Пиротехническое шоу чебоксарской команды ООО «Пироснаб-Поволжье» получила Гран-при
25 июня 2012, 11:56 | Мария Ястребова
Фото: Фотограф Олег Горохов

Вот и закончился праздник День Республики, а с ним и V Международный фестиваль фейерверков. В этом году в нем приняли участие 5 команд из Челябинска, Тюмени, Москвы и Чебоксар, и ставшая уже добрым другом фестиваля команда Республики Беларусь.

Надо сказать, что в этом году шоу красок и света было особенно фееричным и продолжительным. После каждого громкого хлопка с легкой руки «художников» на небесном полотне вырисовывались сложные узоры и причудливые формы, наполненные различными цветами. На шоу пришло посмотреть тысячи чебоксарцев и гостей столицы. Дороги были переполнены машинами, остановившимися посмотреть на это зрелище. Весь город словно замер на несколько минут...

По итогам жеребьевки накануне мероприятия первыми свое выступление начинали гости из г.Москва ООО «Пиро-класс М», а закрывала программу наша команда из Чебоксар. Сюрпризом для зрителей стало внеконкурсное выступление гостей из Франции - пиротехнической компании «MAGIC FIREWORKS», чье шоу стало завершением фестиваля. 

Победительницей V Международного фестиваля фейерверков стала команда ООО «Пироснаб-Поволжье» г. Чебоксары, которая является официальным представителем ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева» по реализации пиротехнической продукции и фейерверочных показов. Это не первая победа «Пироснаб-Поволжья». Она уже забирала пальму первенства в 2010 году и в том же году получила номинацию «Приз зрительских симпатий». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
ФОТОРЕПОРТАЖ
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть