Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
24 января в Чебоксарах – фестиваль шотландской культуры

Фестиваль состоится в Чебоксарах уже в девятый раз, как обычно, в конце января

17 января 2018, 09:42 | Мой город Чебоксары

Фестиваль шотландской культуры приурочен ко дню рождения великого шотландского поэта Роберта Бёрнса и в 2018 начнется накануне праздника – 24 января, а закончится 28 января.

Фестиваль проводится с 2010 года, включает в себя разнообразные культурные события: спектакли, поэтические вечера, танцевальные мероприятия, которые пройдут на различных площадках города Чебоксары.

Фестиваль ежегодно привлекает большое количество творческих людей с разносторонними интересами: поэзия, литература, песенное и танцевальное искусство, музыка, история, культура, иностранные языки...

Основными мероприятиями предстоящего фестиваля станут музыкальный моноспектакль «Странности жизни» замечательного актёра и певца из Москвы Антона Арцева, который состоится 26 января в Чувашском государственном театре кукол, и шотландский литературный бал с танцами, стихами и песнями, который пройдёт 27 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть