Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарский проект «Тюрки России» получил национальную премию «Russian Event Awards»

Проекту присудили статус национального события 2018 года и специальный приз международной туристической выставки "IntourMarket"

30 октября 2017, 12:02 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Всероссийский фестиваль «Тюрки России», организованный в Чебоксарах победил в финале конкурса на присуждение Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Организаторы отметили проект в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов», а также присудили ему статус национального события 2018 года и специальный приз международной туристической выставки «IntourMarket».

Из 700 проектов, представленных 65 регионами России, в финал прошли 197 проектов. Эксперты высоко оценили Всероссийский фестиваль «Тюрки России», который прошел в Чебоксарах в августе этого года и собрал участников из 14 регионов. Не исключено, что в следующем году этот проект станет международным.

По итогам конкурса Чувашии и Чебоксарам начислят баллы, которые станут основой для рейтинга регионов по итогам национальной премии в 2017 году, сообщает администрация города. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть