Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 16 по 23 апреля в городских парках – «Пасхальный фестиваль»
13 апреля 2017, 14:03 | Мой город Чебоксары

«ЛАКРЕЕВСКИЙ ЛЕС»

16 апреля 2017 года в 13 часов в парке «Лакреевский лес» состоится открытие «Пасхального фестиваля». Горожан ждет большая концертно-развлекательная программа «Праздник светлой Пасхи!», на которой выступят солисты Чебоксарской певческая капеллы «Классика», народный ансамбль песни и танца «Нарспи», концнертно - духовой оркестр и многие другие.

Также в эти дни в парке можно будет встретить пасхального кролика , фото с которым приносит удачу.

Дети и их родители вспомнят традиционные пасхальные игры: катание и роспись яиц, обрядовые песни и танцы.

В течение всей пасхальной недели на аллеях парка горожане смогут ознакомиться с выставкой больших пасхальных яиц «Волшебный мир Пасхи» или поехать в Северную столицу и сходить на концерты в Спб.


ДЕТСКИЙ ПАРК ИМ. КОСМОНАВТА А.Г. НИКОЛАЕВА

16 апреля в Детском парке им. космонавта А.Г. Николаева состоится конкурсно-игровая программа «Пасхальные забавы». В игровой форме ребята узнают, как появилась традиция празднования Пасхи, познакомятся с ее символами.

В этот день в парке можно будет услышать настоящий колокольный перезвон. Перед собравшимися выступит представитель Международного центра колокольного звона, руководитель чебоксарской школы звонарей «Перезвон», звонарь-импровизатор Илья Михайлов.

С 21 по 23 апреля ребята и взрослые на специальных тематических мастер-классах смогут изготовить пасхальный венок, пасхальную открытку и аппликацию. Начало мастер-классов в 13 часов.

В заключительный день, 23 апреля, на сцене парка состоится познавательный час и будет он посвящен различным традициям празднования Пасхи народов мира.


ПАРК ИМЕНИ 500-ЛЕТИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

13 апреля гостей парка ждут выступления творческих коллективов города и веселая игровая программа, составленная в строгом соответствии с народными традициями. Участникам предстоит вспомнить, из каких продуктов можно приготовить украшения для пасхального стола, ответить на вопросы викторины об истории Пасхи, стать героем народной сценки, проявить ловкость в играх «Раскрути яйцо», «Крашенка на земле» и в шуточных эстафетах.

Самые активные участники получат в качестве призов главные символы праздника – Пасхальные куличи и раскрашенные яйца.

Начало праздника в 13 часов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть