Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах завершился Фестиваль народного творчества
В Фестивале приняли участие более 1000 человек из разных регионов России
21 марта 2016, 10:02 | Мой город Чебоксары
Фото: tvorite.ru

В Чебоксарах завершился Фестиваль народного творчества. В нем приняли участие более 1000 человек из разных регионов страны.

Фестиваль проходил в столице Чувашии в рамках VI культурного форума по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств.

В Чувашской государственной филармонии 18 марта с 15.00 началось выступление творческих коллективов из 4 регионов России, а также около 10 коллективов и солистов национально-культурных центров города Чебоксары и Чувашии.

В Гала-концерте фестиваля и закрытии Форума приняли участие делегации Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской областей, а также делегации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

В концерте приняли участие Ансамбль классического танца им. Л. Шиманской, фольклорный ансамбль «Юрай», Чувашский Государственный ансамбль песни и танца, ансамбль «Сарпиге», народный ансамбль танца «Радость», хор «Соловушки», танцевальный коллектив «Контрасты», всем известные солисты Нина Пирогова, Максим Попов, Анна Савух, Александра Голубева, Слава Борисов, военный оркестр «Волжские берега», кадеты и др.

Режиссерско-постановочная группа управления культуры и развития туризма администрации города приложила все усилия, чтобы Фестиваль народного творчества запомнился участникам VI Культурного форума, своей масштабностью, красочностью и знакомством с историей и культурой не только чувашского народа, но и других национальных меньшинств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть