Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В марте в Чебоксарах отметят Широкую Масленицу
С 7 по 13 марта для чебоксарцев будут проходить концерты, обряды, мастер-классы, масленичные забавы, спортивные состязания и чаепития с блинами
11 февраля 2016, 14:56 | Мой город Чебоксары
Фото: tvorite.ru

С 7 по 13 марта в Чебоксарах будет проходить фестиваль «Чебоксарская масленица».

В парках города для чебоксарцев пройдут праздничные мероприятия, а на Красной площади развернется настоящий Масленичный городок.

Ежедневно на сцене Масленичного города будут выступать лучшие фольклорные коллективы города.

Кроме этого на территории городка будет работать более 10 площадок для семейного отдыха: бег в мешках, перетягивание канатов, Фестиваль блинов, Городской конкурс частушечников и гармонистов, Конкурс «Лучший снеговик», соревнование на скоростное поедание блинов и многие другие. Для самых юных гостей праздника будет работать детская анимационная площадка с участием сказочных героев Скомороха и Бабы Яги.

Для любителей активного отдыха будет организовано катание на лошадях, снежном банане, детских снегоходах, паровозе, знакомство с хасками.

На Красной площади будет воздвигнута Зимняя крепость и Снежный лабиринт. Каждый сможет принять участие и в создании последней баррикады Зимы. А в завершающий день Масленицы, 13 марта, можно будет поучаствовать во взятии снежного городка.

Самые массовые народные гуляния развернутся в Чебоксарах 12 и 13 марта.

Богатыри и силачи смогут показать свою удаль, соревнуясь в национальной борьбе «Керешу». Профессионалы и любители гиревого спорта сойдутся в сражении за звание «Батыр».

В этом году у всех гостей праздника будет возможность сделать «Масленичное селфи» около арт-объектов. А главным символом весеннего праздника станет самое большое в Поволжье десятиметровое нарядное чучело Масленицы, сообщает портал tvorite.ru.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть