Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах выступят 11 редких музыкальных этно-коллективов
Выступление пройдет в рамках проведения Международного форума редких и самобытных этнических групп и исполнителей на старинных и аутентичных инструментах «Истоки»
09 ноября 2015, 16:22 | Мой город Чебоксары

С 20 по 21 ноября 2015 года в рамках Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики в городе Чебоксары во второй раз пройдет Международный форум редких и самобытных этнических групп и исполнителей на старинных и аутентичных инструментах «Истоки».

На форум соберутся 11 этно-коллективов из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Молдовы, Республики Башкортостан, Чувашской Республики.

Коллективы-участники, выступающие в самых разнообразных музыкальных жанрах, познакомят чебоксарцев со своим творчеством на четырех основных концертных площадках: Культурно-выставочном центре «Радуга», Чувашском государственном институте культуры и искусств, Чебоксарском музыкальном училище им.Ф.Павлова и Научно-техническом музее истории трактора.

Инструментальные этнические коллективы и солисты, принимающие участие в форуме, продемонстрируют свое мастерство, используя редчайшие музыкальные инструменты, среди которых: дудельзак, раушпфайф, бомбарда, зурна, двойная флейта, фрестел, цитоль, армянский дудук, ирландская арфа, русские гусли и другие.

Так же, в рамках форума пройдут мастер-классы с элементами этномузицирования, состоится пресс-конференция и круглый стол.

Форум проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Республиканской дирекции культурных программ Чувашии. Вход на все мероприятия традиционно свободный.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть