23 и 24 июня в Чебоксарах пройдет XXIII Всероссийский фестиваль «Родники России»
В фестивале «Родники России» планируется участие 19 коллективов самодеятельного творчества из 16 регионов России и 1 коллектив из Беларусии
22 июня 2015, 13:53 | Мой город Чебоксары

23 и 24 июня в Чебоксарах пройдет XXIII Всероссийский фестиваль «Родники России».

В республике соберутся лучшие представители народного искусства, золотой фонд национальных культур Российской Федерации.

В этом году в фестивале «Родники России» планируется участие 19 коллективов самодеятельного творчества из 16 регионов Российской Федерации и 1 коллектив из Республики Беларусь.

Кроме этого в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» проводится Всероссийский конкурс изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

На этот раз в конкурсе «Русь мастеровая» примут участие 28 мастеров из 12 регионов России и 27 мастеров Чувашии.

Напомним, что Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» - это совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Чувашской Республики. C 1996 года фестиваль проводится в рамках празднования Дня Республики, с 2005 года — под названием «Родники России».

Ежегодно в нем принимают участие творческие коллективы из 40 регионов Российской Федерации с общим числом участников около 1000 человек. В праздничных мероприятиях также участвуют более 200 коллективов из Чувашии общим числом участников около 4,0 тыс. человек.

В разные годы участниками фестиваля становились коллективы из США, Бельгии, Италии, Венгрии, Египта, Ирана, Болгарии, Чехии, Намибии, Германии, Эстонии, Белоруссии и других зарубежных стран, сообщает Минкультуры Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость